Борис Сморчков: жена бросила ради другого, а «Коля из Москва слезам…

Борис Сморчков: жена бросила ради другого, а «Коля из Москва слезам не верит» до самой смерти не смог забыть.

Личная жизнь и трагедия Бориса Сморчкова

Актер, сыгравший Колю в кинофильме «Москва слезам не верит» умер уже больше 10 лет назад. Но далеко не все знают, как сложилась жизнь у известного актера, который в свое время запомнился многим как настоящий мужчина, каких сейчас мало.

Детали биографии Бориса Сморчкова

Прожил Борис Сморчков 63 года и за это время многим стал известен как талантливый актер. В молодости закончил Щукинское училище, а затем устроился на работу в известный театр «Современник», где успешно играл вплоть до 2004 года. Главных театральных ролей за актером не числится, но он всегда больше предпочитал театр, чем кино и называл себя театральным артистом.

Первая кинороль актера досталась ему еще в возрасте 17 лет, в кинофильме «Зеленый патурль». Затем наблюдался значительный перерыв длиной в 10 лет. Но настоящий успех актеру принесла именно роль Коли в кинофильме «Москва слезам не верит», хотя за всю жизнь актер сыграл более 60 ролей в разных фильмах.

Фильм с последней ролью Бориса Сморчкова вышел на экран уже после его смерти: «Запрещенная реальность».

Умер актер в двухкомнатной квартире, которую получил уже в преклонном возрасте.

Личная жизнь

Еще будучи студентом Щукинского училища Борис Сморчков серьезно влюбился. Объектом любви стала Анна Леонидовна Варпаховская. В итоге они поженились, но у Анны не сложилась карьера, если не считать роли Лизы в комедии «Суета сует». Совместных детей у пары так и не случилось. в итоге актриса пыталась уговорить Бориса уехать заграницу, но он не согласился. Тогда Анна развелась с мужем и вступила в другой брак, где родила сына и дочь, а затем уехала в Монреаль. В Россию она так и не вернулась.

А Борис Сморчокв не смог забыть свою супругу и в итоге больше не женился и не имел наследников. Стал злоупотреблять алкоголем, почти всеми забытый, тосковал по бывшей жене Аннушке. Так и умер с разбитым сердцем, ночью во сне от инфаркта.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

 

ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ: