Опасный роман с педагогом, измена и бездетный брак

Знаменитый актер Даниил Страхов, звезда сериалов «Бедная Настя» и «Дети Арбата», сумел добиться успеха в профессии. Зрители знают его не только по многочисленным фильмам и сериалам, но и по театральным постановкам «Портрет Дориана Грея», «Вышка Чикатило», а также по многим другим спектаклям. Актер умеет создавать интересные образы и в совершенстве владеет искусством перевоплощения. Личная жизнь Даниила Страхова сложилась не менее удачно, хотя ему и приписывают несколько громких романов и даже измену с Еленой Кориковой.

Детство и юность

Даниил Страхов, родившийся в 1976 году, был не единственным ребенком в семье московских интеллигентов — у него есть сестра. Мама-психотерапевт и отец, занимающийся этнолингвистикой, не могли представить, что сын будет тяготеть к театру.

После развода родителей Даниил уехал в США, вместе с ним жила и сестра. В юности воспитанием мальчика, который всерьез задумывался о карьере юриста, занимались бабушка и дедушка. В старших классах Даниил переключился с правоведения на театр, который стал его новой мечтой. Будущий узнаваемый актер участвовал в театральных постановках, а в 1993 году поступил в Школу-студию МХАТ.

Даниилу повезло учиться у строгого и требовательного Авангарда Леонтьева, но через год он перевелся в Щукинское училище, которое закончил в 1997 году.

Начало карьеры

После выпуска из училища Даниил довольно быстро получил престижный приз фестиваля «Московские дебюты». Даниил участвовал в таких постановках как «Ревизор», «Ромео и Джульетта».

Актер сотрудничал с разными театрами, а сейчас играет в театре на Малой Бронной. Карьера Страхова, который активно снимался в кино, началась с ролей в «Маросейке, 12» и сериале «Бригада». Настоящая популярность пришла к актеру после съемок в драме «Всегда говори «всегда», а роль барона Корфа в сериале «Бедная Настя» принесла Даниилу Страхову оглушительный успех.

Слава помогла актеру стать узнаваемым и востребованным. Он снялся во многих удачных проектах. На счету Страхова множество ролей в известных сериалах и фильмах, таких как «Талисман любви», «Мы из будущего», «Дети Арбата».

Роль в «Исаеве» вновь заставила зрителей и критиков заговорить о Данииле Страхове. Актер снимается и сейчас. Его можно будет увидеть в военном фильме «Амат», драме «Наследники», триллере «Капкан для монстра».

Личная жизнь

О своей личной жизни Страхов старается не распространяться. Возможно, именно поэтому вокруг актера всегда много слухов. В студенческие годы ему даже приписывали роман с наставником Дежуровым.

Во время учебы Даниил влюбился в Марию Леонову, но та не отвечала парню взаимностью. Страхов переключил внимание на Свету Воронкову, с которой вскоре расстался. А вот чувства к Леоновой так и не остыли. Актеры вместе играли в театре, что сблизило молодых людей. Вскоре Мария и Даниил поженились.

Красавец Даниил пользовался популярностью у девушек. Обратила на него внимания и партнерша по «Бедной Насте» Елена Корикова. Роман женатого Страхова с ослепительной красавицей не прошел незамеченным для съемочной группы сериала. Ходили слухи, что Леонова даже приезжала на площадку, требуя объяснений от Даниила. Как бы там ни было, Мария простила мужа. Пара счастлива в браке до сих пор.

Жизнь Даниила можно было бы назвать полной и счастливой, если бы не отсутствие детей. Свою любовь актер отдает крестникам. Помогает Даниил и детским приютам, жертвуя на благотворительность немаленькие суммы.

 

 

ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ: