Стал известен диагноз Киркорова

О загадочной болезни Филиппа Киркорова было известно немного. Наиболее «осведомленные» сплетники говорили о страшном заболевании — раке лимфатических узлов.

Более разумные не спешили «хоронить» Киркорова и призывали взглянуть на его гастрольный график — больной раком человек не будет колесить с концертами по черноморскому побережью. Сам Филипп Киркоров, вероятно, был так растерян поднявшейся шумихой, что предпочитал отмалчиваться.

И вот на днях сами медики рассказали, по какой причине артисту понадобилась врачебная помощь, да еще и в онкологическом центре на Каширке. Заведующий тем самым отделением химиотерапии, профессор Михаил Личиницер сам вызвался побеседовать с представителями средств массовой информации.

«Приезжайте, я расскажу вам правду о том, что делал у нас Киркоров», — сказал врач. Как пишет «Экспресс-газета», при личной встрече специалист поведал: никакого рака у Филиппа Киркорова нет. Диагноз у артиста куда менее серьезный. «Я знаю Киркорова с 17 лет, и с Аллой Пугачевой хорошо знаком, — заявил Михаил Романович. — В тот раз, когда вы встретили Филиппа у нас в онкоцентре, он приезжал сделать исследования на магнитном резонансе — у него были проблемы с шеей. Диски немного сместились и развился миозит. Выяснилось, что нет ничего страшного. Сейчас он уже чувствует себя отлично». Миозит, конечно, вызывает некоторые неудобства, но с онкологическими заболеваниями ничего общего не имеет. Недуг проявляется ноющими болями в мышцах рук, ног, туловища, усиливающимися при движении. Болезнь обычно является «следствием непривычных физических нагрузок, ушибов напряженных мышц, например при занятиях спортом».

 

 

ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ: