В России родился говорящий малыш

В роддоме №1 города Норильска новорождённый мальчик произносит осмысленные слова.
Родители новорождённого Степана — жители Норильска Родион и Лиза Бажеевы — потрясены необычайными способностями своего ребёнка.


Сразу после появления на свет младенец, открыв глазёнки, неожиданно отчётливо произнёс: «Папа!».
— Я была поражена! То, что едва родившийся малыш заговорил, я слышала собственными ушами! — рассказала «Жизни» психолог-акушер муниципального больничного учреждения здравоохранения «Родильный дом» Норильска, принимавшая роды, Марина Панова. — Такого в Норильске, а я работаю в городе много лет (с 1986 года), никогда не было. Но это абсолютно реально!
Этот чрезвычайный случай с заговорившим, сразу же после появления на свет, мальчиком поставил в тупик врачей.
— Такие сложные слоги новорождённые не могут произнести, дети до месяца ещё даже не гулят! — поражается Марина Панова. — Тем не менее, это случилось. Я никогда об этом не забуду!
Через несколько минут после первого Степа произнёс новое слово: «Мама!». А на следующий день его 17-летняя мама Лиза, ласково объяснявшая сыночку, что скоро придёт папа, неожиданно услышала ответ: «Кто? Папа?».

ФЕНОМЕН
Родители Стёпушки к беременности отнеслись со всей ответственностью: читали специальную литературу, слушали музыку, посещали курсы практики духовных родов.
– Папа Стёпы духовно очень развитый человек, спортсмен, тренер, — объясняет Марина Панова. — Думаю, что неслучайно именно у этой красивой и очень любящей друг друга пары родился такой развитый мальчик.
По мнению акушеров, дети сейчас рождаются другие, более развитые, чем лет десять назад.
— Плод способен обучаться, ещё находясь в утробе мамы, воспринимать мир через неё, через её ощущения, — говорит Марина Панова. — Если она занимается с ним, развлекает его так, как будто он уже родился, то ребёнок чаще всего рождается одарённым. Учёные говорят, что на Земле сейчас меняется всё живое. Человек, как часть природы, тоже вынужден приспосабливаться к новым условиям жизни. Именно поэтому в мире всё чаще появляются необычные дети.
– Сыну нет и месяца, а он всё делает раньше других, — рассказывает медикам 25-летний папа Родион Бажеев. — Недавно медсестра из поликлиники пришла и поразилась. Стёпа сам переворачивается на живот, хотя обычно дети это в таком возрасте ещё не делают. Самое главное — ждать ребёнка и любить его с первого мгновения. Когда Лиза была беременна, мы читали Стёпе сказки, детские стишки. Я играл на гитаре и пел песни. И малыш в животе у мамы, словно прислушиваясь, успокаивался. И сейчас сын как будто узнает те песенки и сказки, которые мы читали ему во время беременности. Слушает внимательно!
Самой тревожной проблемой профессор Луговенко считает невозможность развивать способности необычных детей.
— Взрослые не понимают, что делать с такими детьми, а дети не находят у взрослых участия и какой-то ориентации, — досадует профессор Луговенко. — Нужны новые школы — учиться в обычных школах таким детям очень трудно. Нужны новые учителя и новые методики преподавания, которые позволят развивать грамотную и гармоничную личность.

Хочется добавить, что в древности у наших предков рождение говорящих детей было нормой, но с приходом христианства нам начали навязывать, что если ребёнок заговорил — значит в нём бес, и его либо отдавали инквизиции, либо, как у нас в России, — поили молоком с собачей кровью, и после этого ребёнок говорить переставал.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

 

ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ: