Заявление о возможной отставке Путина ошеломило россиян

Предприниматель и экономист Дмитрий Потапенко зарекомендовал себя в качестве эксперта, который рассуждает на разные актуальные темы. В основном он затрагивает в своих публичных выступлениях политику российских властей, выступая с оппозиционной позиции.

В очередной раз поговорить на общественно-политические темы Потапенко решил в контексте распространенных разговоров среди россиян о возможной отставке президента Владимира Путина. Дело в том, что многие граждане недовольны той политической линией, которая проводится в нашей стране в последние месяцы. В основном речь идет о постоянном росте цен на товары и услуги, подорожании бензина и, конечно же, пресловутой пенсионной реформе.

Потапенко поддержал настроения в обществе, заметив, что власти страны сильно оторваны от реальной жизни. Впрочем, он подверг сомнению возможность добровольного ухода Путина с поста президента. Он назвал все разговоры на данную тему наивными, так как они не имеют под собой реальных оснований.

По мнению экономиста, основная проблема современной России заключается не только в том, что Путин делает ошибки, а в том, что по сути сейчас Путин не просто президент, а создатель «путинской системы», в которой основные посты достались людям из его ближайшего окружения, а все выгодные отрасли экономики были распределены между ними.

Потапнеко в заключение констатировал, что ожидать в обозримой перспективе отставки Путина никак не приходится. Ведь Путин абсолютно уверен в своих силах и его совершенно не смущает заметное снижение рейтинга. В Кремле попросту не видят достойных альтернатив действующему президенту, либо же сознательно не хотят это делать.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

 

ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ: