Жильцы послали ЖЭК на три буквы и отремонтировали подъезд сами. Вот, что у них получилось.

Ух ты! Я тоже теперь хочу, чтобы мы наш убогий подъезд разукрасили также красиво. Просто супер.

Жильцы дома сами решили изменить свой подъезд. Посмотрите, какой теперь яркий вид.

Никто сейчас не удивляется тому, что многоквартирные дома похожи один на другой. Практически у всех домов серый и скучный вид. Не удивляют людей и разбитые дороги, и ямы вокруг домов.

Эта история о тех, кто решил надеяться только на себя. Жильцам надоело, что ни одна служба не реагировала на их обращения в течение 2 лет.

После того, как между жильцами было подписано соглашение, где они отказались от услуг управляющей компании и перестали платить, они сразу же принялись изменять свой дом самостоятельно.

Жильцы собрали деньги, на 3 подъезда, асфальт, тропинки.

Как только была собрана необходимая сумма, несколько человек, которые были ответственны за осуществление всех работ, распределили каждому свои обязанности.

Кто-то должен был купить цемент, который нужен, чтобы выровнять стены, кто—то краску и инструменты. А кто-то занимался подготовкой подъезда, стен, чтобы начать предварительный работы.  У каждого было свое задание. Так или иначе, это было намного проще, чем сидеть и ждать от служб ответа.

Как преобразился дом?

Через 2 недели работ стены дома стали гладкие и ровные. Те, кто занимался переложением дорожек, нанимали несколько человек, так как необходимо было укатать асфальт с помощью специального катка.

Несколько художников, из числа жильцов дома, разрисовали стены.

Художникам так понравилась работа, что они перешли на этажи. Это было достойно уважения, ведь помимо того, что все стало выглядеть аккуратно и красочно, так еще и было очень ярко.

Теперь на каждом этаже есть своя отдельная история, представленная в картине.

Жильцы дома теперь ни от кого не зависят. Они поддерживают порядок и красоту, которая была создана ими же.

А вот жители соседних домов теперь смотрят на них с завистью и хотят тоже преобразить свои дома.

 

 

ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ: