Смотрите, что выросло из семян киви, которые мы купил год назад в пятерочке

Год назад моя дочка решила заняться садоводством. Правда в качестве огорода она начала использовать наш балкон и все имеющиеся подоконники в квартире.

Мы с женой были очень рады, что теперь у нас дома есть свой лук, чеснок и даже лимоны. Однажды дочь увидела в интернете как можно вырастить киви, и решила, что обязательно надо это повторить.

И вот мы всем семейством поехали в магазин и дочка стала с умным видом выбирать киви, которые пойдут на посадку.

Мы посмотрели несколько программ на эту тему и начали посадку. Сначала необходимо было отделить семена от плода.

Затем надо тщательно промыть семена под проточной водой, чтобы удалить всю мякоть с них. Все эти действия можно сделать в обычной тарелке, мякоть легко смывается с семян.

Затем надо замочить семена на трое суток.

После всех этих действий мы рассадили семена в горшочки, по 5-10 штучек. Горшочки накрыли плёнкой и поставили в солнечный угол.

Прошел месяц, затем второй, третий. Результатов нашей посадки не было. Каждый день дочка расстраивалась все больше и больше. Она постоянно проверяла горшочки, а я уже собирался ей предложить посадить в них что-то другое.

На третий месяц рано утром услышал счастливый крик дочери. Мы быстро прибежали в комнату и увидели, что киви начали прорастать и причем шесть растений разом.

Теперь началось самое интересное.

Через некоторое время киви стали полноценными растениями. Поливали их примерно раз в три недели. Это в летний период.

Через полгода мы рассадили выжившие растения, которых осталось всего 4 из почти 30 штук.

Вот как выглядят наши киви через год.

У растения очень красивый и необычный вид. Многие удивляются, что нам удалось вырастить киви и просят у нас один из горшочков.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

 

ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ: