Доверил жене свою стрижку, поскольку парикмахерские на карантине. Вот, что получилось.

Я хочу рассказать о том, как меня постригла жена во время карантина. Я хотел одну стрижку, а получилось все совсем по-другому.

В парикмахерские я хожу нечасто. Обычно я стригусь раз в несколько месяцев. Всегда оттягиваю этот процесс до последнего. Когда уже волосы начинают очень сильно мне мешать, тогда и отправляюсь к парикмахеру.

В этот раз из-за карантина все парикмахерские не работали. А постричься мне уже не мешало бы. Я около месяца ходил с большой шевелюрой. Моя дочь этому радовалась, так как можно было подергать за волосы. А вот жена была недовольна моим внешним видом.

Тогда я решил постричься в домашних условиях. Для этого купил дешевую машинку. А доверил этот процесс своей жене.

Она, конечно, была против этого, но я ее уговорил попробовать. Она еще ни разу в жизни никогда никого не стригла. Поэтому и боялась брать машинку в руки.

Я ей рассказал, какой хочу получить результат. Хотел, чтобы сначала было «под ноль», а затем плавные переходы к девяти миллиметрам на макушке.

Процесс стрижки затруднялся тем, что машинка дешевая, а регулировать длину было сложно. Как только жена немного надавливала, регулятор слетал до уровня 6 мм. В результате на макушке не получилось сделать 9 мм.

Хорошо, пусть так. Тогда решил пусть будет 6 мм. Ведь становится лысым мне вообще не хотелось. Вроде все шло нормально. Ближе к завершению я заметил, что немного выше виска жена пропустила небольшую область, поэтому там торчал клок волос.

Я это заметил и попросил супругу устранить этот недостаток. А она уже успела снять насадку.

После моей просьбы она сразу начала меня стричь в этом месте, в результате чего образовался лысый участок. Поэтому все-таки пришлось полностью стричься налысо.

В принципе, я сам виноват в этом, так как знал, что у жены нет опыта в стрижке. Я с армии так коротко не стригся.

С другой стороны, почему бы и нет. На улице лето, поэтому голова пусть немного подышит.

 

 

ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ: