Попробуйте постирать белые вещи этим французским способом, и вы придёте в полный восторг от результата!

Белая одежда всегда выглядит красиво и празднично! Но если у вас есть в гардеробе белые вещи, то вы наверняка знаете, как трудно их стирать, чтобы они не тускнели и всегда оставались в прежнем виде. Применив французский способ стирки, вы навсегда забудете, что такое желтизна и серость белой одежды!

Французский способ стирки белых вещей

Стоит сразу предупредить, что процесс стирки займёт довольно много времени и потребует от вас некоторых усилий, но и результат будет отличным. Для стирки вам потребуются:

Один кусок Хозяйственного мыла,
Небольшое количество сухой марганцовки,
Две больших кастрюли, одна ёмкостью 4-5 литров, другая 8-10 литров.

Если перечисленные выше ингредиенты и ёмкости имеются в наличии, можете приступать к самой стирке:

  1. Налейте в каждую кастрюлю 4 литра воды и поставьте их на плиту до закипания жидкости;
  2. Когда вода закипит, снимите кастрюли с плиты и прейдите к выполнению следующего пункта;
  3. Разделите кусок хозяйственного мыла на четыре части (если кусок небольшого размера разделите на три). Возьмите четвёртую часть и натрите её на крупной тёрке;
  4. Добавьте в кастрюлю емкостью 8-10 литров, 5-7 кристаллов марганцовки. Обязательно проследите за тем, чтобы вода в кастрюле была светло-розовой, а не фиолетовой, иначе вы испортите белые вещи;
  5. Измельчённое на тёрке хозяйственное мыло добавьте в кастрюлю емкостью 4-5 литров и начните мешать воду до полного растворения стружек;
  6. Получившийся мыльный раствор осторожно вылейте в раствор марганцовки и тщательно перемешайте смесь;
  7. Поместите грязные белые вещи в кастрюлю со смесью мыла и марганцовки, и оставьте их мокнуть в растворе на 7-8 часов;
  8. Когда положенное время истечёт, выньте вещи из кастрюли и постирайте их вручную привычным способом. Как альтернативный вариант вещи можно постирать в стиральной машинке при чадящем режиме.

Внимание! Рекомендуем вам сначала опробовать данный способ на белых вещах, которые вам не жалко, поскольку если вы сделаете что-нибудь неправильно, то результат может быть непредсказуемым.

Будем надеяться, что вы в точности выполните каждый пункт приведённой выше инструкции и ваши белые вещи засияют белизной как обновки! Кстати, если у вас всё получится, не забудьте поделиться этой статьёй со своими подругами!

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

 

ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ: