Мужчина посыпал песок солью, а через секунду из песка вылезло то, что напугает любого человека!

Морская фауна настолько разнообразна, что простому обывателю за всю свою жизнь не удастся познакомиться со всеми её представителями. Вероятно, по этой причине в интернете часто появляются ролики, которые пугают зрителей и вызывают у них недоумение.

Ролик, представленный вашему вниманию, появился в интернете в 2014 году и за это время смог собрать более 18 миллионов просмотров и тысячу различных комментариев.

Что же вызвало такой повышенный интерес к этому коротенькому видео, ведь на нём нет ни призраков, ни милых котят, ни космических кораблей пришельцев с других планет?

Дело в том, что в ролике можно увидеть странный морской организм под названием — черенок, который относится к виду морских моллюсков, живущих на нашей планете уже более 100-та миллионов лет.

Вид у этого моллюска настолько необычный, что он действительно напоминает живой черенок или маленького монстра, который способен испугать неподготовленного человека.

Черенки обитают на морском побережье, предпочитая находиться в мокром песке, закапываясь в него на целый метр. Причём скорость углубления моллюска в песок может достигать одного сантиметра в секунду.

По мнению гурманов, любящих питаться морскими обитателями, черенки очень вкусны и полезны для человеческого организма, поэтому есть специальные охотники за черенками, которые продают их ресторанам.

На видео можно наблюдать за способом выманивания черенков из морского песка. Данный способ довольно прост и заключается в засыпании соли в свежую норку моллюска.

После данной процедуры уже через несколько секунд черенок вылезает из своей норы и оказывается в руках охотника, а позже и на кухне ресторана.

Будем надеяться, что наш ролик не испугает вас, ведь в нём запечатлён не какой-нибудь морской монстр, а простой моллюск необычной формы!

СМОТРИТЕ ВИДЕО:

 

 

ПОНРАВИЛОСЬ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ: